nedtantwea



14.05
05:26

Как выглядели IT-миллиардеры до того, как стали богатыми и знаменитыми



Воистину, чудесная трансформация.

Если бы любой из нас встретил этих ребят в молодости, он бы в жизни не поверил, что уже через несколько лет (или десятилетий) все они будут сказочно богаты и знамениты на весь мир. В этом обзоре истории и фотографии IT-миллиардеров «до» и «после» того, как они ими стали.

1. Джефф Безос



Начинал с продажи книжек.


Первым публичным упоминанием о Безосе была программа 60 minutes в далеком 1999 году. Тогда его «обозвали» «гиком, который продает книжки о компьютерах другим гикам». Сегодня же Джефф Безос является богатейшим человеком планеты. Его состояние оценивается в 132 млрд долларов. Именно он является владеет Amazon, издательством The Washington Post и аэрокосмической компанией Blue Origin.

2. Марк Цукерберг



Один из богатейших людей планеты бросил учебу.


Одним из первых проектов молодого Цукерберга был Facemash. С его помощью коллеги программиста могли сравнивать фотографии двух людей и выбирать наиболее симпатичного. Чуть позже предприниматель основал Facebook. Сегодня это социальная сеть самая популярная на планете. Ее аудитория составляет 1.9 млрд человек. Состояние Цукерберга при этом оценивается в 73.3 млрд долларов.

3. Билл Гейтс



Маленькая ложь ради карьеры.


Чтобы получить свой первый заказ, молодому Гейтсу пришлось позвонить создателю компьютера Altair 8800 и соврать, что он уже работает над созданием ПО для этой машины. Спустя 30 лет Гейтс смог стать одним из богатейших людей планеты. На сегодняшний день его состояние оценивается почти в 100 млрд долларов США. Продукция созданной им компании используется более, чем в 80 странах.

4. Павел Дуров



Несмотря на все он в числе лучших.


Первым успешным проектом Дурова была система для самых ленивых студентов, которые искали шпаргалки. Потом он создал социальную сеть «ВКонтакте». Ныне предприимчивый россиянин возглавляет мессенджер Telegram, аудитория которого уже превысила 200 млн человек. На сегодняшний день состояние восходящей IT-звезды оценивается в 1.7 млрд долларов.

5. Илон Маск



Говорят деньги помогают вернуть волосы.


Первым проектом Илона было ПО для новостных компаний. Тогда никто и подумать не мог, что он станет создателем PayPal, основателем собственной аэрокосмической компании и создателем электромобилей, которые пошатнут господство двигателей внутреннего сгорания на рынке.

Вокруг еще столько всего интересного. Взять хотя бы вот эти 17 практичных советов, которые пригодятся каждому автомобилисту без исключения.











11.05
09:15

анекдот!

Для тех, кто не сумел решить свои проблемы, задав в прямом эфире вопрос Путину, в Россию привезли мощи Св.Николая-Чудотворца.

09.05
14:52

Немцы показали единственный в своем роде кабриолет BMW M2 с фантастическим тюнингом



Как сделать невозможное, возможным.

Немецкие мастера сделали, казалось бы, невозможное. Они взяли исключительно спортивный автомобиль и смогли его превратить в то, о чём не мечтали и сами создатели - в стильный кабриолет. Насколько хорошо получилось, судить взялись автомобилисты.

В свое время двухдверный BMW M2 создавался как чисто спортивный автомобиль, который должен на все «сто» выполнить свою функцию на гоночном треке. Поэтому нет ничего удивительного в том, что BMW M2 выпускается исключительно с закрытым кузовом. О создании кабриолета на базе авто немцы из Мюнхена даже не задумывались. Другого мнения придерживаются тюнеры из ателье Lightweight.


Салон машины похорошел еще больше.


Именно они и выкатили на всеобщий суд такое роскошное и будоражащее одним своим видом «чудовище».

Пока машина существует в единственном экземпляре. Сами конструкторы заявляют, что в первую очередь хотели всем показать, на что они способны. Назвали тюнеры своё детище LW M2 Convertible. Сейчас трудно поверить в то, что когда-то это был BMW M2.

Стоит добавить, что почти все (за совсем редким исключением) внешние детали были взяты у заводской модели BMW M2. Кастом получил новые кованные колеса. Была заменена крышка капота и выхлопная система. Передняя ось получила шины 265/30 R20, а задняя - 305/25 R21. У заводской модели колеса были скромнее и, конечно же, одинаковыми.


Стильный дизайн остался.


Двигатель у машины остался «родной», однако он был основательно «прокачен» мастерами ключа и отвертки. Отдачу мотора увеличило до 428 л.с, что на 50 с лишним «лошадок» больше, чем у заводской модели. Крутящий момент увеличили до 600 Нм. Изменения коснулись и тормозной системы: авто получило новенькие колодки, а также современную антиблокировочную систему с глубокой настройкой.

В продолжение темы 5 машин, которые предпочитают за их скорость и доступность и не только.





Готовимся к лету: Как выбрать и где купить недорогую, стильную и практичную сумку
https://novate.ru/blogs/270418/45802/


Какие сумки актуальны летом-2018, как подобрать правильную сумку и где купить недорого хорошую сумку проверенного бренда.











08.05
23:48

Сколько данных способен вместить наш мозг?


Не секрет, что большинство людей не используют полностью свои мозговые способности. Развенчивать миф о 10 % не будем, но очевидно, что возможности человеческого головного мозга выходят далеко за грани общепринятых норм. Сколько же данных способен он в себя поместить?

Последние открытия ученых из Института биологических исследований Солка говорят нам о том, что объем памяти нашего мозга в 10 раз больше, чем считалось ранее. Если приводить конкретные численные значения, то это около одного петабайта (1000 терабайт). Пару лет назад именно в такой объем субъективно оценивали весь Интернет.
Как ученые пришли к этому выводу
Чтобы вычислить «вместимость» человеческого мозга, они изучали ткань гиппокампа крысы и реконструировали ее в 3D для изучения центра памяти мозга. В процессе было обнаружено, что синапсы мозга могут изменять размеры, что влияет на объем памяти. Кроме того, в 10 % всех случаев синапсы были продублированы.
По результатам данного исследования ученые пришли к выводам, что существует минимум 26 категорий синапсов, а не несколько, как считалось ранее. Таким образом связи между нейронами становятся значительно сложнее — это как раз и выливается в существенное увеличение возможной емкости памяти мозга.

Конечно, большинство информации хранится не в мозге — он выступает лишь приемником-передатчиком и обработчиком потоков, в чем ему как раз и помогают синапсы (связи между нейронами). Последние не берутся из ниоткуда: их нужно создавать, в чем помогают различные тренировки мозга. Наука доказала, что человек, который заставляет свой мозг работать, способен создавать новые синапсы в течение всей жизни.
Как научиться создавать синапсы
Одним из лучших способов тренировки мозга являются простые упражнения, которые одновременно бьют по всем фронтам: памяти, вниманию и мышлению. Нам импонирует подход онлайн-тренажера для мозга «Викиум», который не просто развивает когнитивные способности до определенного уровня, как большинство тех же игр, а именно тренирует мозг, чтобы впоследствии он мог создавать синапсы без посторонней помощи.

Чтобы ощутить результат, достаточно заниматься всего по 15 минут в день — согласитесь, это совсем немного, и можно выделить это время на самосовершенствование. Упражнения представлены в игровой форме — так занятия не наскучивают через несколько дней, а завлекают настолько, что не надо лишний раз ставить себе напоминание — пройти тренировку хочется самому.
Сами занятия начинаются с тестирования ваших навыков — перед этим вас спросят, какие навыки вы хотите развить. Небольшое вводное тестирование поможет подобрать индивидуальную программу мозговых тренировок, не зря создатели «Викиум» опирались на исследования в области нейропсихологии.

Каждая тренировка длится около 15 минут и состоит из разминки и основных упражнений, что позволяет одновременно тренировать не только память, о которой мы говорили в самом начале, но и также мышление и внимание.
Можно учить языки
Да, задействовать полученные навыки можно и на лингвистическом поле. Чтобы это сделать, научный отдел «Викиум» выяснил, что есть прямые взаимосвязи между когнитивными способностями и речемыслительными процессами. На основе данных исследований были разработаны три уникальных тренажера для эффективного изучения иностранных языков (в том числе изучения родного языка).

Новый сервис называется «Викиум.ПОЛИГЛОТ» и включает три новых уникальных тренажера и особую настройку программы развития — «Писатель», «Журналист» и «Мастер слов». Они в свою очередь тренируют восприятие, словарный запас, вербальную логику и многое другое. Данный подход кардинально отличается от всех остальных языковых методик — советуем попробовать.
Дорогу синапсам!
Сервис «Викиум» действительно помогает развить когнитивные способности и эффективно изучить новые языки. Главная фишка сервиса — то, что на упражнения достаточно тратить всего по 15 минут в день, и полезным его найдут для себя люди любого возраста (недаром количество пользователей «Викиум» недавно превысило 2 миллиона человек). Часть тренировок и упражнений доступна бесплатно, для доступа к расширенным возможностям лучше обзавестись премиум-аккаунтом. Если же перед вами стоит цель выучить язык, можно отдельно купить курс «Викиум.ПОЛИГЛОТ». Помогите своим синапсам, и вскоре они ответят вам тем же.
Начинаем тренировать мозг









16.04
19:10

Доброго всем вечера! умно.

Слышу – все чего-то покупают: Facebook приобрел Instagram, THT купил Comedy Club… пойду-ка и я за хлебушком!








27.03
11:13

Для того кто любит шутки.

Однажды мой знакомый, прилетев в США, должен был подписывать какие-то бумаги. Поскольку он ничего в текстах не понимал, перед своей подписью приписывал по-русски: "Не понял". Чиновники невозмутимо забирали кучу подписанных бланков, говорили "Окей" и на этом всё. По прошествии некоторого времени с него какие-то конторы стали требовать оплаты предусмотренные в подписанных бумагах. По причине отказов его вызвали в суд. Судья с переводчиком сначала пришел в изумление, но ознакомившись с предъявленными бумагами, вынес вердикт: Поскольку обвиняемый не знает английского, а обвинители не знают русского, взаимные претензии не обоснованы!

27.03
01:52

Такое.

Я верный друг, и страшный враг, смотря кому, когда и как.




Папки